Samsung намерена создать свою платёжную систему

15 декабря 23:07
Таким образом компания собирается составить конкуренцию Apple Pay.

Samsung намерена создать свою платёжную систему
18.12.14 6:40    1922   текст: Ирина Зет  фото: Логотип

Сейчас южно-корейский производитель ведёт переговоры с платёжной системой LoopPay на счёт создания бесконтактной системы оплаты покупок. Согласно информации recode.net, Samsung намерена использовать собственную технологию бесконтактной оплаты и прототип смартфона с аналогичной технологией уже готов. Для авторизации владельцу смартфона достаточно будет подтвердить свою личность при помощи датчика отпечатка пальцев. Аналогичная технология реализована и в iPhone 6.

Согласно прогнозу издания, технология бесконтактных платежей появится в смартфонах Samsung уже в начале 2015 года. Ранее производитель заключил соглашение с PayPal на реализацию аналогичного функционала для смартфона Galaxy S5. Покупатели могут расплачиваться просто поднося смартфон к сканеру у кассы. Сложность распространения технологии заключается в том, что она работает только в тех магазинах, где имеется PayPal.

Аналитики отметили, что Samsung намерена создать собственную платёжную систему не только ради конкуренции, но и для заработка на транзакциях, а также рекламном таргентинге.

Система Apple Pay была запущена в сентябре и действует только в США. Сервис сотрудничает с системами American Express, Visa и MasterCard.

Читайте также
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям    
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям На выставке Tech Week 2022 в Сколково лаборатория Hopper IT представила целый ряд решений