Samsung и LG будут разрабатывать смартфоны, согнутые по четырем сторонам

06 апреля 02:39
Намечается выход устройств в новом дизайне.

Samsung и LG будут разрабатывать смартфоны, согнутые по четырем сторонам
26.04.17 10:33    1253   текст: Ирина Клячина  фото: INNOV.RU

Разработчики южнокорейских компаний Samsung и LG намерены заняться созданием смартфонов с новым дизайном, представив пользователям устройство с изогнутым экраном по кромкам четырех сторон. Такое новшество в создании экрана смартфона позволит визуально увеличить площадь дисплея, придав ему кажущуюся «безграничность».

Тем не менее, данная безграничность экрана позволит увеличить рабочую поверхность смартфона, которая составит 98% всей его поверхности. Стоит отметить, что производители уже имеющихся на рынке подобных смартфонов, столкнулись при разработке с проблемой. Дело в том, что после того, как кромки подвергнут сгибу и ламинируют, сенсорная панель перестает работать в полной мере в углах устройства, то есть пропадет чувствительность прикосновения.

Например, ранее сообщалось, что новый гаджет «яблочной компании» iPhone 8 должен был иметь экран с согнутыми кромками. Однако разработчики отказались в пользу обычного экрана все по той же причине – процесс ламинирования стекла оказался недостаточно отработан.

Читайте также
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям    
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям На выставке Tech Week 2022 в Сколково лаборатория Hopper IT представила целый ряд решений