Samsung будет поставлять процессоры Apple

22 января 14:43
Компания Samsung станет основным поставщиком микросхем для iPhone.

Samsung будет поставлять процессоры Apple
26.01.15 18:20    4848   текст: Ирина Зет  фото: hi-news.ru

Согласно данным Maeil Business Newspaper, южнокорейский производитель будет поставлять 75% микросхем для продукции Apple. Процессоры A9, на базе которых будет работать новый смартфон, являются разработкой Samsung. Последнее поколение iPhone 6 работает на базе чипсета A8, разработанного тайваньским производителем TSMC. Остальные 25% процессоров по прежнему будет производить TSMC.

На базе процессора A9 Exynos будет работать и новое поколение смартфонов Galaxy S6, которые поступят на рынок в марте. Таким образом Samsung решил отказаться от использования американских процессоров Qualcomm, на которых работает большинство последних разработок производителя.

Как сообщает Bloomberg, Причиной отказа от использования Qualcomm Snapdragon 810 стал сильный перегрев процессоров.

Выручка Samsung от продаж смартфонов постепенно снижается, поэтому производитель старается не рисковать, используя посторонние комплектующие.

Примечательно, что раньше Samsung уже поставляла процессоры для iPhone, но ввиду усиленной конкуренции и судебных исков, Apple решила не продлевать контракт и найти нового производителя процессоров для iPhone. Как видно, идея оказалась не самой удачной.

Читайте также
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям    
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям На выставке Tech Week 2022 в Сколково лаборатория Hopper IT представила целый ряд решений