Samsung берётся за мобильные платежи

09 ноября 23:19
Компания представила свою платёжную систему.

Samsung берётся за мобильные платежи
14.08.15 13:59    1244   текст: Елена Ткаченко  фото: логотип

В ходе пресс-конференции Samsung Unpacked 2015, которая сегодня состоялась в Нью-Йорке, компания Samsung представила не только два новых флагманских телефона – Galaxy Note 5 и Galaxy S6 Edge+, – но и впервые продемонстрировал свою платёжную систему Samsung Pay, которая позволит компании побороться в сфере мобильных платежей с Apple и Google.

Руководство компании ожидает, что Samsung Pay сможет не просто конкурировать на рынке мобильных платежей с Apple Pay и Android Pay, но и превзойти их. В свою очередь многие аналитики поддерживают это заявление компании.

Стоит отметить, что возможность опередить своих конкурентов у Samsung Pay заложено уже в её технических характеристиках, во многом платёжная система похожа на существующие, но при этом имеет много отличительных особенностей.

Примечательно, что платежи в Samsung Pay будут подтверждаться отпечатками пальцев. Именно поэтому данная технология присутствует на всех новейших устройствах компании.

Согласно информации представителей компании, Samsung Pay начнёт работать в Южной Корее 20 августа, а уже в сентябре ею смогут воспользоваться клиенты в США, Великобритании, Испании и Китая.

Читайте также
     
Стало известно, поддерживает ли редактор таблиц «Р7-Офис» сводные таблицы Названы способы добавления комментариев к документам в «Р7-Офис» Стало известно, есть ли у «Р7-Офис» десктопная версия