С Apple Pay начали работать десять российских банков и «Яндекс.Деньги»

17 февраля 19:22
Платежный инструмент просто настроить.

С  Apple Pay начали работать десять российских банков и «Яндекс.Деньги»
02.11.16 11:32    1307   текст: Светлана Сиухина  фото: INNOV.RU

Первым банком, который начал работать с Apple Pay стал Сбербанк, с 1 ноября 2016 года к системе присоединились ещё девять российских банков. Теперь данная услуга доступна клиентам Альфа-банка, ВТБ24, Тинькофф Банка, Райффайзенбанка, банка «Открытие», МТС, и «Яндекс.Денег». Ожидается подключение банка «Русский стандарт».

Лёгкий, безопасный и надёжный платежный инструмент должен полностью изменить всю сферу мобильных платежей. При этом клиенты банков смогут и дальше получать все преимущества и бонусы по своим кредитным и дебетовым картам.

«При добавлении кредитной или дебетовой карту в Apple Pay, сам номер карты не хранится ни на устройстве, ни на серверах Apple. Вместо этого присваивается уникальный номер учетной записи устройства, который шифруется и безопасно хранится в чипе «Безопасный Элемент» на устройстве пользователя. Каждая транзакция авторизуется благодаря уникальному одноразовому секретному коду, который генерируется динамически», — говорится в пресс-релизе Райффайзенбанка.

Пока услуга доступна только пользователям MasterCard, с системой Visa в России Apple Pay начнет работать в декабре 2016 года. Расплачиваться Apple Pay в магазинах можно при помощи устройств, начиная от iPhone 6 и более новых, а также iPhone SE и Apple Watch.

Читайте также
     
Стало известно, поддерживает ли редактор таблиц «Р7-Офис» сводные таблицы Названы способы добавления комментариев к документам в «Р7-Офис» Стало известно, есть ли у «Р7-Офис» десктопная версия