С 2018 года новые модели iPhone не смогут работать в России

25 февраля 00:32
С 2018 года Apple собирается выпускать новые модели айфонов без лотка для СИМ-карт.

С 2018 года новые модели iPhone не смогут работать в России
09.10.17 9:37    2324   текст: Ирина Клячина  фото: INNOV.RU

Начиная с 2018 года, новые модели iPhone не смогут в полной мере функционировать в России. Причиной стало то, что в компании Apple намерены начать выпуск смартфонов без лотка для СИМ-карт, так как толщина корпуса новых моделей все уменьшается. Вместо этого разработчики намерены оснастить новые iPhone исключительно модулем eSIM, то есть виртуальными сим-картами, которые запрещены в России законодательством.

Если в компании действительно примут такое решение – использовать в своих новых смартфонах только технологии eSIM, то есть без карты оператора, то это лишит Apple российского рынка, который является довольно внушительным и значимым для «яблочной компании».

Отметим, что российское законодательство запрещает на территории России использовать виртуальные электронные сим-карты, считая эту технологию недостаточно защищенной от взлома. В смартфонах Google, Pixel 2 и Pixel 2 XL, уже появилась поддержка технологии eSIM.

Читайте также
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям    
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям На выставке Tech Week 2022 в Сколково лаборатория Hopper IT представила целый ряд решений