Рынок планшетов в России стремительно сокращается

05 ноября 00:17
Многие пользователи переходят на смартфоны с большим экраном.

Рынок планшетов в России стремительно сокращается
27.11.15 23:06    1601   текст: Андрей Шульга  фото: INNOV.RU

Поставки планшетов в Россию в 3 квартале 2015 года упали на 14,9%, по сравнению с поставками того же периода 2014 года. Что касается денежного выражения, то сокращение рынка составило 39,6%. Такие данные опубликованы компанией IDC.

Средняя стоимость наиболее часто покупаемых в России устройств, составила примерно 150 долларов. Исследование рынка показало, что граждане нашей страны стали больше экономить. Рост покупок планшетов, стоимостью не более 50 долларов, стал довольно заметен. В основном жители РФ стараются пользоваться своими старыми моделями или же покупают смартфоны с большим экраном.

В лидерах российского рынка планшетов находятся Samsung, Lenovo, Irbis, Oysters и Digma. Устройства на операционной системе Android занимают более 90% российского рынка планшетов. Устройства, работающие на Windows, занимают 5,5% отечественного рынка планшетов. Устройства на iOS – 3,8%.

По мнению старшего аналитика IDC Натальи Виноградовой, в ближайшие годы сокращение рынка планшетов в России продолжится. На это влияют финансовые трудности граждан.

Читайте также
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям    
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям На выставке Tech Week 2022 в Сколково лаборатория Hopper IT представила целый ряд решений