Российские роботы Promobot примут участие в мероприятиях в Африке

26 сентября 06:05
Promobot покоряет африканский рынок.

Российские роботы Promobot примут участие в мероприятиях в Африке
20.04.18 11:28    975   текст: Ирина Клячина  фото: скриншот

Компания Promobot, являющаяся крупнейшим производителем автономных сервисных роботов на территории России, а также Северной и Восточной Европы, отправила своих новейших роботов Promobot в Африку. Первый робот был поставлен в Гану в середине апреля.

Робот Promobot v.2 примет участие в музыкальном мероприятии – церемонии вручения премии Vodafone Ghana Music Awards. Как обычно в задачи Promobot на подобных мероприятиях входит оказание услуг в виде консультаций, выполнение роди администратора и заниматься развлечением гостей.

Известный оператор сотовой связи Vodafone стал владельцем робота Promobot. Планируется, что в будущем Promobot станет важной частью фирменных магазинов. Как считает представитель Vodafone Africa Джеффри Ададево, в дальнейшем робот будет выполнять функции полноценного сотрудника в магазинах Vodafone, и будет участвовать во всех мероприятиях, устраиваемых Vodafone в Африке.

Читайте также
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям    
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям На выставке Tech Week 2022 в Сколково лаборатория Hopper IT представила целый ряд решений