Российские разработчики создали градусник с Bluetooth

15 марта 21:20
Цифровые термометры синхронизируются со смартфоном.

Российские разработчики создали градусник с Bluetooth
05.06.18 13:50    957   текст: Ирина Клячина  фото: INNOV.RU

По сообщению пресс-службы холдинга «Швабе», российские разработчики научно-производственного объединения «Орион» создали цифровые термометры, которые способны синхронизироваться со смартфоном.

Инфракрасный термометр способен измерить температуру человеческого тела за одну секунду, при этом иметь погрешность в измерениях лишь в 0,2 градуса Цельсия. Полученные измерения через Bluetooth поступают на смартфон. Помимо этого градусника инженеры создали и детские приборы измерения температуры. Их два – термометр с дисплеем и термометр без дисплея.

Оба также синхронизированы с мобильным приложением. Все градусники начнут продавать в третьем квартале нынешнего года. Инфракрасный термометр создавался в рамках проекта «Термоскан». Ранее «Орион» не занимался изготовлением медицинских приборов. Для предприятия медицинское направление является новым.

Читайте также
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям    
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям На выставке Tech Week 2022 в Сколково лаборатория Hopper IT представила целый ряд решений