Робокопы помогут полиции Дубая

23 января 21:26
Туристы смогут получить квалифицированные ответы от робокопов.

Робокопы помогут полиции Дубая
28.04.15 17:21    1833   текст: Ирина Клячина  фото: Скриншот

Как пишет Khaleej Times, в помощь полицейским Дубая для патрулирования общественных мест и взаимодействия с туристами будут предложены роботы. Считается, что робокопы значительно усилят полицейские ряды Объединенных Арабских Эмиратов.

Использование роботов планируется начать 2017 году. А в полном масштабе такое нововведение будет приурочено к Всемирной выставке «Объединяя умы, создаем будущее», которая пройдет в Дубае в 2020-м году.

Интерактивный экран и микрофон робокопа будут подключены к колл-центру полицейского управления в Дубае. С помощью этого устройства туристы смогут задавать вопросы роботу и получать квалифицированные ответы. Сообщается, что участие человека в управлении робота-полицейского будет сведено к минимуму. Таким образом, в дни проведения Expo 2020 для обеспечения безопасности власти рассчитывают снизить потребность в найме новых полицейских.

Читайте также
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям    
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям На выставке Tech Week 2022 в Сколково лаборатория Hopper IT представила целый ряд решений