Ремонт Iphone 6: что необходимо знать

07 апреля 08:32
Чаще всего пользователи сталкиваются с заменой стекла, экрана, батареи.

Ремонт Iphone 6: что необходимо знать
04.12.17 14:52    866   текст: Елена Ткаченко  фото: INNOV.RU

Три года назад, осенью 2014 года, «яблочная» империя Apple порадовала всех своих поклонников новым гаджетом — iPhone 6, который обладает высоким качеством, ярким и эффектным дизайном и высокой функциональностью. В связи с этим гаджет вполне оправданно занимает одно из лидирующих мест среди аналогичных устройств. Но, не смотря на всё это, смартфон может выйти из строя, оставив своего владельца «как будто без рук». И, если раньше ремонт этих гаджетов мог вызвать сложности, то сейчас всё максимально просто, на сегодняшний день существует множество сервисных центров, таких как GSM Master, где можно осуществить ремонт iPhone 6 качественно и быстро.

Специалисты сервиса в Москве, которые ежедневно сталкиваются с ремонтом шестого «яблочного» смартфона, отмечают, что к основным поломкам iPhone 6 можно отнести трещины на стекле, отказ работы сенсора, поломка модуля дисплея, отсутствие звука, поломка аккумулятора, отказ работать кнопки включения, повреждённый корпус и т.д. Другими словами, чаще всего владельцы этих гаджетов обращаются за заменой стекла, заменой экрана и заменой аккумулятора.

По словам специалистов, в большей степени все поломки Iphone 6 связаны с небрежным обращением, особенно если речь идёт о поломке экрана в результате механических повреждений.

Также сотрудники сервисных центров говорят о том, что очень часто владельцы Iphone 6 обращаются в связи с попаданием воды на гаджет. И, при этом, как становится известно в ходе диагностики и ремонта, многие пользователи сначала пытаются самостоятельно справиться с этой неприятностью, используя фен. Но, по словам специалистов, таким образом они только усугубляют ситуации, сушить гаджет феном категорически нельзя, так как происходит дальнейшее разрушение комплектующих телефона, а это может привести к полному выходу его из строя.

Читайте также
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям    
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям На выставке Tech Week 2022 в Сколково лаборатория Hopper IT представила целый ряд решений