Разбираемся в современных телевизорах

17 ноября 03:24
Современные телевизоры выпускаются с технологиями LED, OLED, QLED. Все они отличаются по многим параметрам, которые мы рассмотрим в данной статье.

Разбираемся в современных телевизорах
15.08.17 11:17    739  фото: Скриншот

Современные телевизоры выпускаются с технологиями LED, OLED, QLED. Все они отличаются по многим параметрам, которые мы рассмотрим в данной статье.

LED-телевизоры — это устройства со светоиспускающими диодами. OLED-телевизоры имеют органические компоненты. У последних моделей высокая плотность пикселей и яркость. Отличие QLED-телевизоров заключается в том, что у них повышенная контрастность независимо от уровня яркости. Чтобы детальнее разобраться в этих устройствах, стоит рассмотреть их по отдельности.

LED-модели

Телевизоры новой серии имеют высокую яркость. Разрешение устройств находится в районе 1366 на 768 дюймов, но есть более качественные модели. В современных устройствах используются цифровые тюнеры с поддержкой массы стандартов. Угол обзора заливист от качества матрицы. Сегодня производитель устанавливают высокочастотные процессоры. Такие модели хорошо справляются с обработкой изображений.

OLED-модели

Телевизоры этого типа выделяются шикарными эффектами. На рынке встречается большое количество моделей с изогнутым экраном. Перед тем как купить телевизор для дома рекомендуется изучить его функции и оценить интерфейс модели. Современный ТВ способен записывать телепередачи, а носители легко подключать через разъемы на задней панели. В новых телевизорах используется отличные цифровые тюнеры и их легко настроить на каналы спутникового либо эфирного телевидения. При желании модель разрешается синхронизировать с планшетом или ноутбуком. Для просмотра видео из интернета имеется качественный модуль.

QLED-модели

Такия компании, как Samsung, производит телевизоры с новейшей технологией QLED. У них, естественно, отменная яркость и предусмотрена поддержка 4К. Устройства работают как с аналоговым, так и с цифровым тюнером, и у них есть поддержка стандартов DVB-S2, DVB-C. При покупке важно не забывать про процессор и обращать внимание на его частотность. Чем выше данный показатель, тем лучше это скажется на качестве динамично меняющегося изображения. Современный телевизор Samsung может иметь несколько стерео динамиков с выходной мощностью около 40 Вт. Представленные акустические системы поддерживают технологию Dolby Digital Plus и отличаются чистым звучанием без помех. На обратной панели ТВ обязаны находиться все необходимые разъемы, среди которых точно пригодятся HDMI, USB. Таким образом, владелец смартфона либо планшета сможет быстро подключиться к ТВ и наслаждаться качественным контентом.

Читайте также
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям    
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям На выставке Tech Week 2022 в Сколково лаборатория Hopper IT представила целый ряд решений