Раскладной Android-смартфон от LG

04 мая 00:25
LG выпустит раскладной смартфон под управлением  Android.

Раскладной Android-смартфон от  LG
22.09.14 20:16    1948   текст: Ирина Зет  фото: unlock4modem.in

В последние годы спрос на раскладные телефоны значительно снизился, но в мире по-прежнему насчитывается немало людей, которые отдают предпочтение традиционным кнопочным устройствам. Разочарованием является то, что найти современный раскладной телефон — непосильная задача. Компания LG Electronics значительно упростила её, выпустил раскладной телефон LG Wine Smart.

Смартфон комплектован 4-ядерным процессором с тактовой частотой 1,2 ГГц, с 1 Гб памяти и 4 Гб флеш-памяти, которую можно расширить до 32 Гб при помощи карты microSD. Устройство получило 3,5-дюймовый дисплей с разрешением 480×320 пикселей. Кроме того, телефон оснащён двумя цифровыми камерами — лицевой с матрицей 8 мегапикселей и фронтальной VGA-матрицей. Кроме того, устройсто оснащено модулями Bluetooth 4.0 и Wi-Fi, а также встроенным радио, цифровым ТВ-тюнером (DMB) и поддержкой LTE.

Примечательно, что несмотря на раскладной форм-фактор, смартфон работает под управлением операционной системы Android 4.4 KitKat, что возводит его в один ряд с сенсорными смартфонами. При этом раскладушка получила съёмный аккумулятор, ёмкостью 1700 мА/ч, что обеспечит ему конкурентное преимущество на рынке. Смартфон выйдет на рынок 26 сентября. При этом устройство было анонсировано только для корейского рынка, но производитель не исключает появления LG Wine Smart в других странах.