Работоспособность планшетов Apple нарушена после обновления iOS

11 сентября 20:08
Новая версия операционной системы была обнародована совсем недавно.

Работоспособность планшетов Apple нарушена после обновления iOS
24.03.16 13:38    1097   текст: Наталия Клячина  фото: INNOV.RU

Не всегда обновление оказывается полезным. К такому выводу пришли пользователи устаревших моделей iPad, когда установили обновление операционной версии iOS на свои устройства. Версия имеет цифровое обозначение 9.3 и была презентована совсем недавно – 21 марта. А сообщения о нарушении работы устройств гаджетов стали поступать из разных концов мира.

На форумах стали появляться сообщения от «пострадавших» пользователей. Суть нарушения устройств была такова, что после установки обновления планшеты перестали подключаться к сервисам Apple. Вместо подключения на экране гаджета появляется сообщение об ошибке.

В своем большинстве о неполадках сообщают именно пользователи 2-го поколения iPad. Второе поколение планшетов от Apple было выпущено в 2011 году. На данный момент нет никаких официальных сообщений от представителей компании с реакцией на подобные «маячки», но в любом случае, данная версия iOS должна быть исправлена, чтобы пользователи планшетов от Apple любых версий не испытывали никаких трудностей с использованием их базовых функций.

Операционная система для любого вида компьютера является сложным продуктом, и потому возникновение ошибок в его работе стало в мировой практике фактически регулярным явлением, избежать данных проблем довольно сложно. Подобные ситуации происходят не только в iOS. Оглядываясь на недавнюю историю, стоит отметить, что компания Apple, являющаяся разработчиком данной ОС, обычно старается своевременно решать данные казусы. Бывают и исключения — так, к примеру, совсем недавно была устранена ошибка CVE-2016-1730, обнаруженная более двух лет назад. Для пользователей подобные доработки, чаще всего, происходят незаметно — решение ошибок операционной системы выглядит как создание нового программного кода, устанавливаемого в устройство в ходе очередного обновления.

Напомним, что 21 марта была презентована не только обновленная операционная версия iOS 9.3, но и iPhone SE, и iPad Pro. Чем смогли порадовать своих поклонников представители Apple, можно узнать здесь.

Читайте также
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям    
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям На выставке Tech Week 2022 в Сколково лаборатория Hopper IT представила целый ряд решений