Пользователи Samsung Galaxy S6 советуют отказаться от использования чехла Clear View

28 июля 12:09
Чехол оставляет царапины на экране.

Пользователи Samsung Galaxy S6 советуют отказаться от использования чехла Clear View
20.05.15 17:11    1002   текст: Ирина Зет  фото: Скриншот

Смартфоны Samsung Galaxy S6 и Galaxy S6 Edge поступили в продажу совсем недавно. Сами гаджеты пришлись пользователям по вкусу, но от чехла Clear View, который входит в комплектацию устройств, предложили отказаться.

Владельцы жалуются на том, что фирменный чехол пропускают мелкий мусор и грязь, который при контакте с поверхностью смартфонов оставляет царапины на экране. Проблемы возникают при движении крышки кейса. Учитывая стоимость самих смартфонов и контакт со стеклом, многие рассчитывают на компенсацию. На данный момент производитель уже осведомлён о проблеме и ведёт поиски её устранения, а также рассматривает возможность компенсации.

Смартфоны Samsung Galaxy S6 и S6 Edge стали настоящим весенним хитом. Продажи смартфонов стартовали 10 апреля, но темпы продажи побили даже рекорд Galaxy S4 и S5. На данный момент реализовано свыше 10 миллионов гаджетов. Речь идёт о количестве продукции, поступившей в розничную торговлю. Предыдущее поколение смартфонов Samsung S5 достигло такого показателя за 25 дней, а Galaxy S4 — за 27 дней.

Ранее Samsung высказала намерение реализовать до 70 млн. устройств, и пока компания отстаёт от своего графика. О характеристиках смартфонов IT-portal писал ранее.