Поклонникам велоспорта будет проще добывать криптовалюту

25 мая 18:11
Велосипеды будут использоваться для майнинга.

Поклонникам велоспорта будет проще добывать криптовалюту
18.06.18 18:57    1088   текст: Ирина Костикова  фото: INNOV.RU

Британская компания 50Cycles представила революционную новинку – электровелосипед, позволяющий добывать криптовалюту во время движения. Предполагается, что данная разработка будет пользоваться немалым спросом среди любителей велоспорта и криптоинвесторов. Ожидается, что купить инновационное средство передвижения будет возможно уже этой осенью.

Как стало известно, в процессе поездки каждый владелец электровелосипеда будет добывать LoyalCoin (LYL). Эти токены можно потратить в ряде торговых точек, а также обменять на другую цифровую валюту.

Глава компании 50Cycles Скотт Снейт рассказал, что данная новинка станет первом в мире токенизированным продуктом, который позволяет пользователям заработать таким образом. За каждые 1,6 тысячи километров можно будет получить вознаграждение, эквивалентное 26,5 долларам. Отслеживать процесс майнинга возможно, используя специальную программу, загружаемую на смарфон.

Стоимость электровелосипеда составит порядка 2 тысяч долларов. Его создатели считают, что у данного транспортного средства имеется огромный потенциал и он обязательно найдет своих покупателей.

Читайте также
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям    
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям На выставке Tech Week 2022 в Сколково лаборатория Hopper IT представила целый ряд решений