Почти 20% россиян следят за состоянием своего здоровья с помощью гаджетов

12 января 20:52
Компания GfK провела исследование.

Почти 20% россиян следят за состоянием своего здоровья с помощью гаджетов
03.10.16 10:45    1608   текст: Ирина Клячина  фото: INNOV.RU

Институт маркетинговых исследований, компания GfK, провела опрос, согласно которому 19% российских граждан следят за своим здоровьем, прибегая к помощи гаджетов и приложений.

Для этого россияне используют различные гаджеты, прежде всего это смарт-часы и фитнес-браслеты. Также для мониторинга своей физической активности пользователи скачивают программные продукты, например шагомер.

В результате исследования было выявлено, что в других странах в большей степени за своим здоровьем с помощью гаджетов следят мужчины. Однако в России ситуация выглядит по иному, мужчины в этом аспекте уступают женщинам 17% против 21%.
Но, несмотря на то, что опрос был проведен в 16-ти странах, больше всего потребителей, использующих гаджеты для исследования своего здоровья, оказалось в Китае, таких 45%.

Ранее сообщалось об исследовании «Лаборатории Касперского», где говорится, что в социальных сетях подростки ведут себя по-разному. Так девочки и мальчики одного возраста по-разному преподносят свои личные данные, касающиеся имен или возраста.

Читайте также
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям    
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям На выставке Tech Week 2022 в Сколково лаборатория Hopper IT представила целый ряд решений