По прогнозам аналитиков продажи Apple Watch должны быть снижены вдвое

02 марта 07:00
Исследователи рынка вдвое снизили прогноз продаж Apple Watch.

По прогнозам аналитиков продажи Apple Watch должны быть снижены вдвое
22.05.15 11:30    1276   текст: Ирина Клячина  фото: Скриншот яндекс картинки

По прогнозам аналитиков компании KGI, которая отличается точностью предсказаний в отношении продуктов Apple, спрос на объемы поставок Apple Watch окажутся в два раза ниже ожидаемых.
Основными причинами снижения эксперты выдвигают высокую цену устройства и их неоднозначный функционал, а также область применения гаджета.

Главный аналитик Российской ассоциации электронных коммуникаций Карен Казарян на странице «Газета.Ru» отметил, что «Apple Watch нельзя рассматривать как полноценное самостоятельное устройство, ведь оно, по сути, является аксессуаром для iPhone». А вот цена аксессуара в 349 долларов впечатляет и отпугивает покупателя. По оценке аналитика, в случае расширения функционала следующих версий устройства спрос на него может возрасти.

Многие потребители рассматривают Apple Watch, как модное дополнение к одежде, а не как предмет повседневного использования.
Ввиду того, что спрос на Apple Watch в рамках предварительных заказов оказался значительно ниже запланированного, руководство компании приняло решение о снижении объема поставок часов потребителю с 20–30 миллионов до 15 миллионов штук в текущем году.

Читайте также
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям    
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям На выставке Tech Week 2022 в Сколково лаборатория Hopper IT представила целый ряд решений