Оставлять телефон на пляже без защиты опасно

28 января 19:53
Множество угроз подстерегают мобильник на пляже.

Оставлять телефон на пляже без защиты опасно
24.06.16 9:01    927   текст: Анна Репина  фото: INNOV.RU

Отправляясь в отпуск или на отдых на ближайший городской пляж, владелец мобильного телефона, беря его с собой, подвергает технику неоправданному риску. И дело даже не в воровстве, которое распространено в местах массового отдыха туристов и просто отдыхающих горожан. Дело в том, что на пляжах присутствует ряд факторов, которые не только вредны, но и крайне опасны для работы мобильной техники.

Во-первых, техника на пляже подвергается воздействию высоких температур, особенно если на нее падают прямые солнечные лучи. Такое воздействие может привести к деформации пластмассы, порче экрана и выходу из строя аккумуляторной батареи. В случае перегрева телефона, его стоит незамедлительно отключить, вынуть аккумулятор и осторожно перенести в тень. Если началась деформация пластика ни в коем случае нельзя пытаться восстановить его самостоятельно, справиться с данной проблемой смогут только специалисты сервисного центра.

Другой опасностью стоит считать песок, ведь большинство телефонов не имеют соответствующей защиты, и попадание мелких частиц внутрь корпуса устройства влечет его неминуемый выход из строя. Причем чем больше пыли и песка попадет в телефон, тем меньше вероятность, что его можно будет отремонтировать. Избежать излишнего «запесочивания» телефона можно путем помещения устройства в специальные чехлы.

А если водная полоса находится близко от места предполагаемого размещения отдыхающих, стоит озаботиться приобретением водонепроницаемых чехлов и пакетов. Ведь данные расходы минимальны, а польза от их использования существенна. В том случае, если же защитить телефон от неблагоприятного воздействия окружающей среды нет возможности, специалисты рекомендуют вообще не брать технику на пляж.

Читайте также
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям    
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям На выставке Tech Week 2022 в Сколково лаборатория Hopper IT представила целый ряд решений