Основные преимущества покупки подержанного сервера

16 февраля 02:46
Особенно это выгодно для небольших фирм и компаний.

Основные преимущества покупки подержанного сервера
19.04.18 7:22    746   текст: Елена Ткаченко  фото: INNOV.RU

Специалисты, деятельность которых связана с серверным оборудованием, говорят о том, что новые устройства выходят из строя практически также, как и бывшая в употреблении техника. И, в связи с этим, многие потребители, а в большей степени небольшие фирмы и компании, обращают внимание именно на сервера б/у, которые на сайте https://www.westcomp.ru/ представлены в широком ассортименте.

Стоит отметить, что у такого варианта, как приобретение сервера б/у есть большое количество преимуществ, и в первую очередь нужно сказать о значительной экономии, ведь сервера бывшие в употреблении по цене на 40-50 процентов ниже, чем новые, тогда как их качество такое же.

Также нужно сказать и о функциональности и высокой производительности, которая свойственна технике производства брендов с мировыми именами. В частности, чаще всего б/у серверы – от крупных европейских производителей, качество которых уже неоднократно подтверждено.

К преимуществам приобретения такого оборудования нужно отнести и возможность подбора индивидуальных значений и конфигураций в зависимости от необходимых требований. Это достаточно значимый показатель, ведь у каждой фирмы и компании свои «запросы» и под них необходимо подстраиваться.

Ну и, конечно же, стоит сказать о высокой степени надёжности, которую гарантируют продавцы оборудования, предварительно тестируя и проверяя каждое устройство на работоспособность и производительность.

Читайте также
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям    
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям На выставке Tech Week 2022 в Сколково лаборатория Hopper IT представила целый ряд решений