Oppo представила самый «безрамочный» телефон в мире

21 мая 21:32
Презентация состоялась в Париже.

Oppo представила самый «безрамочный» телефон в мире
20.06.18 10:53    1032   текст: Ирина Клячина  фото: INNOV.RU

Китайский производитель смартфонов компания Oppo представила в Париже свой новый флагман. Особенностью устройства Oppo Find X является то, что он практически не имеет рамок. Эксперты назвали гаджет прорывом года – самым безрамочным смартфоном в мире, пока не имеющим аналогов.

Смартфон не имеет вырезов на передней части, а дисплей расположен до краев устройства. Селфи-камеру разработчики запрятали в механический быстровыдвигающийся элемент, поэтому соотношение площади экрана к корпусу составило примерно 93%.

Диагональ устройства равна 6,4 дюйма. Процессор новинки — Snapdragon 845 и 8 ГБ оперативной памяти. Емкость аккумулятора равна 3730 мАч, разрешение основной камеры составляет 16 и 20 Мп для каждого модуля соответственно. Операционная система — Android 8.1 Oreo.

Смартфон не имеет сканера отпечатка пальца. Биометрические данные будут сверяться при помощи селфи-камеры и датчиков для распознавания лиц. Продавать устройство начнут нынешним летом.

Ранее сообщалось, что на некоторых рынках смартфон Galaxy Note 9 предложат с 512 ГБ флэш-памяти. Известно, что такие устройства будут продаваться, прежде всего, на южнокорейском и китайском рынках. Модель будет намного дороже первоначальной версии устройства.

Читайте также
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям    
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям На выставке Tech Week 2022 в Сколково лаборатория Hopper IT представила целый ряд решений