Оплачивать покупки можно с помощью подписи на смартфоне

12 марта 07:18
Оплачивать покупки в интернет-магазинах можно будет с помощью смартфона.

Оплачивать покупки можно с помощью подписи на смартфоне
24.10.14 14:38    1193   текст: Ирина Зет  фото: Скриншот sign2pay.com

Стартап Sign2Pay существенно упростит онлайн-шоппинг для пользователей мобильных устройств и сократит количество отказов в интернет-магазинов.

Многие пользователи отказываются от покупки в интернет-магазинах из-за сложностей с работой самой системы оплаты. Согласно данным организации Skrill, порядка 30% жителей Великобритании отказываются от покупок из-за того, что не могут определиться с выбором платёжной системы для оплаты. Сервис Sign2Pay призван облегчить эту проблема.

Приложение анализирует подпись клиента и выполняет его идентификацию. Создатели проекта уверенны, что подпись является более надёжным способом, чем привычное использование генераторов случайных чисел и PIN-кодов, которые посторонние люди легко могут вычислить. Как известно, многие пользователи в качестве PIN-кодов используют свою дату рождения или числа, имеющие для них важное значение, в то время как почерк каждого человека индивидуален. Таким образом, сервис можно сравнить с одним из способов биометрической идентификации. При этом для подписи не требуется никакого дополнительного оборудования.

При использовании сервиса, процедура авторизации выглядит предельно просто: в приложении достаточно ввести номер кредитной карты и поставить свою подпись на экране. Подпись будет являться соглашением об оплате. При этом сумма автоматически будет списываться со счёта покупателя. На данный момент сервис уже используют свыше 3700 банковских заведений Европы.