Новый MacBook Pro поступил в продажу

12 августа 19:02
Apple начала продажи своей линейки iMac на день раньше заявленного срока.

Новый MacBook Pro поступил в продажу
20.05.15 17:13    1007   текст: Ирина Зет  фото: INNOV.RU

В линейку вошли 15-дюймовый ноутбук MacBook Pro и персональный компьютер iMac c 27-дюймовым Retina-экраном, поддерживающим разрешение 5К. Аппаратная часть устройств была улучшена — увеличилось время автономной работы и появился трекпад Force Touch.

MacBook Pro работает на базе четырёхъядерного процессора Intel Core i7 с тактовой частотой 2,2 и 2,5 ГГц. Стоимость устройств будет варьироваться от модификации. Особенностью процессоров является режим Turbo Boost, повышающий тактовую частоту до 4 ГГц. За обработку графики в обычном MacBook отвечает Intel Iris Pro Graphics, а в версии Pro — Intel Iris Pro Graphics на базе чипа AMD Radeon R9 M370X (GDDR5 2 Гб). Разрешение экрана составляет 2880×1880 пикселей, а объём оперативной памяти — 16 Гб в обеих версиях. При этом заявленное производителем автономное время работы составляет 9 часов.

Особенностью ноутбука является трекпад Force Touch, определяющий силу нажатия, что расширяет возможности устройства, поскольку в зависимости от силы нажатия компьютер будет выполнять разные действия.

Компьютер iMac получил четырёхъядерный процессор Intel Core i5 с тактовой частотой 3,3 ГГц и 3,5 ГГ, более продвинутая версия базируется на процессоре Intel Core i7 с частотой 4 ГГц, в режиме Turbo Boost частота составляет 4,4 ГГц. Объём оперативной памяти составляет 8 Гб, а накопителя Fusion Drive — 1 Тб и 3 Тб в зависимости от версии.

Одновременно компания выпустила док-станцию для смартфонов iPhone 6 и iPhone 6 Plus.

Читайте также
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям    
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям На выставке Tech Week 2022 в Сколково лаборатория Hopper IT представила целый ряд решений