Новый iPhone от Apple будет иметь противоударную защиту

22 октября 14:46
Гаджеты оборудуют специальными защитными бамперами.

Новый iPhone от Apple будет иметь противоударную защиту
02.11.15 22:32    1733   текст: Андрей Шульга  фото: INNOV.RU

Один из разработчиков компании Apple подал патент на технологию, которая должна обеспечить защиту телефонов от ударов. Айфоны будут оборудованы специальными датчиками и бампером.

Поданный патент носит название «Активная защита экрана для электронного устройства». В будущем предполагается оснащать гаджеты специальными датчиками. Они должны фиксировать момент падения телефона и мгновенно активировать защиту.

В виде защиты выступает специальный бампер, который будет автоматически выдвигаться вокруг дисплея устройства. Он должен сохранить целостность экрана iPhone. Информация будет считываться и с камеры устройства. Она тоже будет давать сигнал для активации бампера.

Из какого материала планируют изготавливать бампер пока неизвестно. Предполагается, что это может быть пластик, полиэтилентерефталат или металл.

Ранее стало известно, что компания Apple выпускает iPhone 6s с корпусом из алюминия 7 000 серии и особым ударостойким стеклом. Судя по всему, разработчики гаджетов посчитали, что этой защиты недостаточно.

Читайте также
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям    
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям На выставке Tech Week 2022 в Сколково лаборатория Hopper IT представила целый ряд решений