Новый iPhone 8 выпустят с изогнутым дисплеем

27 сентября 21:41
В компании Sharp подтвердили информацию.

Новый iPhone 8 выпустят с изогнутым дисплеем
31.10.16 8:46    1609   текст: Ирина Клячина  фото: INNOV.RU

В корпорации Sharp подтвердили информацию о том, что есть факт сотрудничества с компанией Apple по производству изогнутых OLED-дисплеев для следующего поколения iPhone. Такое заявление сделал глава японской корпораций Sharp Тай Йенг-ву.

По его словам, в самое ближайшее время iPhone перейдут с панелей LTPS на OLED. И ожидаемый в 2017 году iPhone 8 Plus с диагональю в 5,5 дюйма будет оснащен таким дисплеем. Хотя, как считает Тай Йенг-ву, возможно такое новшество не принесет пользы Apple, но его необходимо внести ради инновационных разработок.

Отмечается, что кроме изогнутого дисплея, который дает смартфону высокую контрастность и энергоэффективность, новый iPhone 8 получит беспроводную зарядку и будет оснащен сканером для отпечатков пальцев.

Ранее сообщалось, что американская компания Apple в своей штаб-квартире в городе Купертино (штат Калифорния) представила новую модель ноутбука MacBook Pro в двух версиях — с дисплеем 13 и 15 дюймов.

Читайте также
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям    
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям На выставке Tech Week 2022 в Сколково лаборатория Hopper IT представила целый ряд решений