Новый iPad увидит мир 16 октября

24 декабря 13:57
Как утверждает Re/сode, компания Apple готовит к выходу новую линейку iPad.

Новый  iPad увидит мир 16 октября
06.10.14 21:57    1348   текст: Ирина Зет  фото:  hi-news.ru

Презентация планшетного компьютера нового поколения состоится 16 октября. Линейка новых устройств получит сканер отпечатков пальцев Touch ID, а также дисплей Retina.

В линейку войдёт планшет iPad и его уменьшенная копия iPad mini. Это будет уже третье поколение миниатюрной копии планшета, и шестое ¬— для iPad. Кроме того, специалисты не исключают выход нового компьютера iMac и версии планшета iPad Air.

Как отмечается, новый планшет получит экран с диагональю 9,7 дюймов, а версия mini — 7,9 дюйма. Новые планшеты будут работать под управлением новой операционной системы OS X Yosemite с полностью изменённым интерфейсом. Среди приложений значительные изменения получили AirDrop и Spotlight, которые теперь смогут работать и на планшетных, и на обычных компьютерах.

Кроме того в новую операционную систему был добавлен Caller ID, позволяющий осуществлять звонки на смартфон непосредственно с компьютера. В новой Yosemite интегрирована новая технология Maildrop, позволяющая осуществлять пересылку файлов, объёмом до 5 Гб. Хранилище для файлов объёмом до 5 Гб будет бесплатным, при объёме свыше 5 Гб до 20 Гб стоимость будет составлять 99 центов.

Были внесены изменения и в сервис iCloud, доступ к которому теперь можно осуществлять со всех платформ.

Ранее в СМИ озвучивалась дата выпуска устройств 21 сентября, но Re/сode опроверг эту информацию, уточнив более близкую дату.