Новый большой iPad выйдет вместе со стилусом

10 декабря 13:32
Стилус был запатентован накануне.  

Новый большой iPad выйдет вместе со стилусом
19.01.15 15:06    1991   текст: Ирина Зет  фото: ipadom.ru

Похоже, что Apple решила последовать примеру своего главного конкурента Samsung, выпустившего линейку устройств Galaxy Note, к которым прилагается стилус.

Согласно сообщению KGI, следующее поколение iPad выйдет вместе со стилусом. 12-дюймовый экран сложен на для использования в одной руке. Кроме того, новый iPad и стилус были анонсированы в один день, поэтому логично предположить, что устройство будет прилагаться в качестве дополнительного аксессуара.

Издание KGI ссылается на цепочку поставок, но в этот раз речь идёт о патентах. Стилус может существенно расширить функционал iPad за счёт возможности рисования и черчения. Аналитики полагают, что новый планшет будет предназначаться для профессионалов, поскольку большой экран удобен для рисования.

Идею отказаться от стилусов при производстве устройств с сенсорными экранами предложил Стив Джобс. Однако судя по всему, руководство Apple решило пересмотреть свои взгляды в пользу более традиционных решений. В пользу этого свидетельствует множество факторов, таких как изменения размеров смартфонов и планшетов. Тем не менее, ничего по-настоящему революционного за последние годы Apple так и не предложила.

Читайте также
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям    
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям На выставке Tech Week 2022 в Сколково лаборатория Hopper IT представила целый ряд решений