Новая консоль PlayStation выйдет не раньше 2020 года

08 февраля 15:03
Предположительную дату выхода определил один из аналитиков.

Новая консоль PlayStation выйдет не раньше 2020 года
01.02.17 15:37    1521   текст: Наталия Клячина  фото: скриншот «Яндекс.Картинки»

Специалист компании Wedbush сделал интересное предположение о возможной дате выхода новой консоли PlayStation. Данное событие он привязал к выходу технологии 4K в массы. Это означает, что новая консоль не выйдет раньше того момента, пока пользователи не начнут покупать телевизоры с технологией 4К.

Дело в том, что Sony уже анонсировала новую консоль. Но до того, как телевизоры 4К начнут поступать в пользование, пройдет еще несколько лет. До этого момента компании не мешало бы выпустить еще какое-либо устройство. Также подразумевается, что Sony будет следить за своим конкурентом Microsoft.

У компании Microsoft есть своя разработка – консоль Xbox Scorpio. Если консоль получит успех и широкое распространение среди геймеров, то не исключено, что и Microsoft бросит все силы на разработку версии консоли с поддержкой технологии 4K. Все выводы сводятся к тому, что консоли с 4К выйдут не раньше 2020 года.

Читайте также
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям    
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям На выставке Tech Week 2022 в Сколково лаборатория Hopper IT представила целый ряд решений