Ноутбуки-трансформеры останутся в прошлом

22 февраля 01:01
Эксперты Digitimes прогнозируют, что сенсорные ноутбуки-трансформеры скоро останутся в прошлом.

Ноутбуки-трансформеры останутся в прошлом
01.12.14 22:21    1118   текст: Ирина Зет  фото: techno.bigmir.net

Рынок переносных устройств сегментирован, и некоторые производители не раз предпринимали попытки сочетать планшеты с ноутбуками, выпуская гибридные устройства-трансформеры. Эксперты считают, что скоро такие устройства уступят место обычным ноутбукам, поскольку спрос на них очень низкий.

По итогам 2014 года, поставщики предпочитают заказывать планшетные устройства и ноутбуки, но гибридные гаджеты не учитывают, поэтому когда запасы сенсорных ноутбуков будут исчерпаны, они попросту исчезнут с рынка.

По мнению Digitimes Research, в десятку крупнейших поставщиков планшетных компьютеров войдёт Apple, количество заказов которой увеличится на 15%. Одним из событий, повлиявших на ситуацию, стал уход с рынка ноутбуков компании Sony, и аналогичное решение производителя Samsung, который собирается развивать планшеты. Тем не менее, эксперты считают, что спрос на планшеты постепенно будет снижаться. И на эту тенденцию не повлияет даже выход планшета iPad Air Plus. Рынок планшетов находится в стадии насыщения, в то время как число заказов на MacBook постепенно увеличивается.