Nokia продемонстрировала свой первый планшет под управлением Android

22 марта 06:41
Новинка станет одним из самых дешёвых планшетных компьютеров

Nokia продемонстрировала свой первый планшет под управлением Android
19.11.14 7:09    1726   текст: Ирина Клячина  фото: Скриншот из ролика Youtube

Согласно данным Foxconn, компания намерена вновь вернуться на рынок электроники со своей новой разработкой. Теперь Nokia намерена покорять рынок при помощи планшетов. Новый планшет на основе операционной системы Android получил название N1. Устройство разработано в соответствии с фирменными стандартами Nokia.

Как отметил директор компании по технологиям Рамзи Хайдамус, новый планшет по своим характеристикам не уступает Apple iPad mini, но будет стоить значительно дешевле. Устройство работает на основе процессора Intel Atom Z3580 и имеет 32 Гб основной, а также 2 Гб оперативной памяти. Информация будет отображаться на экране диагональю 7,9 дюймов. Кроме того, планшетный компьютер получил технологию поиска и загрузки приложений Z Launcher. Планшет будет работать под управлением Android 5.0 с логотипом Nokia Z. Стоимость планшета составит $249.

Рамзи Хайдамус отметил, что планшет является только первым устройством в списке гаджетов, которые планирует выпустить компания. Компания не планирует ограничиваться одними планшетами, и собирается выпускать и другие устройства, в частности было озвучено, что Nokia может вернуться в бизнес мобильной связи после истечения срока, указанного в соглашении с Microsoft, согласно которому компания не имеет права выпускать смартфоны вплоть до 2016 года.

Читайте также
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям    
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям На выставке Tech Week 2022 в Сколково лаборатория Hopper IT представила целый ряд решений