Nokia намерена возродить легендарный телефон 2010

17 ноября 17:05
Обновленная версия получит поддержку WhatsApp и Facebook.

Nokia намерена возродить легендарный телефон 2010
03.04.18 10:29    1028   текст: Ирина Клячина  фото: INNOV.RU

О возрождении легендарного телефона 2010 под финским брендом Nokia заявила корпорация HMD Global, которой принадлежат права на этот бренд. Кнопочный телефон Nokia 2010 является легендой с историей своего появления в 90-ых годах. Телефон был удобен в обращении, позволяющий легко набирать SMS из-за двух рядов текста.

Разработчики компании обещают выпустить обновленную версию телефона в 2019 году. Именно в следующем году модель 2010 будет праздновать свой 25-летний юбилей. Известно, что он новое устройство будет поддерживать работу WhatsApp и Facebook. Кроме того, телефон получит цветной дисплей и будет поддерживать 4G LTE.

Предполагается, что телефону дадут другое название — Nokia A10. Он будет относиться к бюджетной ценовой категории, и продаваться не дороже ста долларов. По информации инсайдеров модель будут выпускать в черном, красном и желтом цветах.

Читайте также
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям    
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям На выставке Tech Week 2022 в Сколково лаборатория Hopper IT представила целый ряд решений