Нижегородское УФАС оштрафовало МТС на 100 тысяч рублей

08 апреля 05:00
Мобильный оператор оштрафован за нарушение закона «О рекламе».

Нижегородское УФАС оштрафовало МТС на 100 тысяч рублей
15.08.16 14:46    1559   текст: Светлана Сиухина  фото: INNOV.RU

Нижегородское УФАС 9 августа 2016 года наложило штраф в размере 100 тысяч на ПАО «МТС». Ранее комиссия УФАС  по Нижегородской области рассмотрела дело по признакам нарушения законодательства РФ о рекламе и  признала ненадлежащей рекламу, распространенную мобильным оператором.

Поводом для рассмотрения дела послужила жалоба нижегородца на рекламу, распространяемую мобильным оператором, в виде SMS-сообщений. Абонент сообщил, что навязчивая реклама появилась после запроса о состоянии баланса. Между тем, заявитель при подписании договора выразил своё несогласие на получение рекламы, использование сведений о нем в целях продвижения услуг, а также на получение смс-сообщений об изменении тарифов.

Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Нижегородской области по рассмотрению дел по признакам нарушения законодательства РФ признала, что распространение рекламы противоречит требованиям части 1 статьи 18 Федерального закона от 13.03.2006 №38-ФЗ «О рекламе».

 

Читайте также
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям    
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям На выставке Tech Week 2022 в Сколково лаборатория Hopper IT представила целый ряд решений