Nexus 9 был снят с продажи

11 августа 20:57
Его заменит более «эффектная» модель.

Nexus 9 был снят с продажи
02.05.16 14:09    956   текст: Елена Ткаченко  фото: INNOV.RU

Сегодня, 2 мая, стало известно, что планшетный компьютер Nexus 9 был изъят из интернет-магазина компании Google. Изначально многие специалисты говорили о том, что это связано с какими то проблемами у производителя, но как оказалось несколько позже, главная причина этого – выпуск нового устройства, которое будет более «эффектнее» и интереснее,  и будет пользоваться повышенным спросом.

В свою очередь стоит сказать о том, что Nexus 9 не пользовался хорошим спросом, за время существования этой модели, компании удалось продать лишь небольшое количество моделей. Аналитики неоднократно говорили о том, что низкий спрос обусловлен многими факторами, и главные из них – неудачное соотношение цены, качества и технических характеристик. При этом, что самое интересное, специалисты о низком спросе говорили ещё после презентации модели, ещё до того, как устройство вышло на рынок.

Что же касается нового устройства, о нём пока ничего неизвестно, в компании не хотят давать какие либо комментарии, отмечая, что всё станет известно несколько позже, во время официальной презентации гаджета.

К слову, цена Nexus 9 составляла около четырёхсот долларов, а цена нового гаджета пока неизвестна.

Читайте также
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям    
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям На выставке Tech Week 2022 в Сколково лаборатория Hopper IT представила целый ряд решений