Необычный фирменный магазин Apple появился в Чикаго

22 декабря 05:41
Его крыша напоминает огромный MacBook.

Необычный фирменный магазин Apple появился в Чикаго
23.06.17 14:49    867   текст: Наталия Клячина  фото: INNOV.RU

Компания Apple откроет в Чикаго фирменный магазин. Он будет расположен возле моста Мичиган Авеню. Здание магазина находится на стадии строительства, но уже сейчас появилась интрига по поводу его внешнего вида. Это будет большой павильон площадью 20 тыс. кв.футов. Разработку проекта здания осуществило бюро Foster+Partners. Но самое интересное это то, как выглядит его крыша. Дело в том, что она напоминает огромный MacBook. Интересная и грандиозная задумка дизайнеров несомненно будет подчеркивать индивидуальность Apple во всем, в том числе и в строительстве собственных магазинов.

По ходу строительства здание обретет стеклянные стены. Сама крыша будет исполнена из углеродного волокна, что тоже придаст ощущение лёгкости, открытости и невесомости здания. Apple любит подобные проекты.

Например, в Стамбуле магазин Apple также похож на MacBook – он стеклянный и утоплен в землю. А в Пекине корпорация построила стильный магазин из стали. Также нельзя не вспомнить о знаменитом стеклянном кубе – магазине в Нью-Йорке. Также из стекла построен магазин в Шанхае, но там маркет приобрел форму цилиндра. А берлинский маркет Apple расположился в бывшем здании театра: получилось достаточно эпично. Лондонский магазин стал одним из самых больших – в нем три этажа. Также эффектно смотрится еще один нью-йоркский магазин Apple, который расположен в здании вокзала.

И в завершение обзора интересных и стильных зданий Apple нельзя не сказать о кампусе компании, построенном в Калифорнии. Он получил форму кнопки Home. Кампус стал творением современной архитектуры. Дата открытия нового магазина в Чикаго пока что остается неизвестной.

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»