Названы смартфоны, которые в России ломаются чаще других

16 марта 20:12
Определить модели и производителей помогла статистика сервисных центров.

Названы смартфоны, которые в России ломаются чаще других
15.04.18 20:24    1313   текст: Сергей Целибеев  фото: INNOV.RU

Аналитики назвали модели смартфонов, которые россияне чаще остальных приносят в сервисные центры для ремонта. Составить такой рейтинг помогла статистика сервисных центров.

Как выяснилось, чаще всего (29 процентов от общего числа заявок) обращаются в сервис пользователи iPhone 5 и 6. Достаточно высокий процент поломок приходится и на другие модели корпорации Apple — iPhone 5s, iPhone 6s и iPhone 4s.На втором месте — продукция компании Samsung, в ремонт попадает примерно 20 процентов ее смартфонов. Особенно часто ломаются модели Samsung Galaxy A5 и S7. Изделия компаний Xiaomi, Huawei, Lenovo, Meizu и LeEco несут ремонтировать реже, но аналитики объясняют это не особой их надежностью, а скорее, низкой стоимостью. Реже всего в России отдают ремонтировать гаджеты производства Sony, LG, Nokia, Motorola и Fly.

Ранее эксперты назвали также самую любимую у россиян модель смартфона. Ей оказался iPhone 5s со средней ценой 7300 рублей. Второе место занял iPhone 6 (12 900 рублей), третье — iPhone 5 за 5 400 рублей. В число самых популярных марок вошли также Samsung, Xiaomi, Sony и Nokia.

Читайте также
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям    
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям На выставке Tech Week 2022 в Сколково лаборатория Hopper IT представила целый ряд решений