На станциях метро появятся зарядки для смартфонов и планшетов

22 октября 03:19
Руководство Московского метро разрабатывает проект по размещению зарядных устройств.

На станциях метро появятся зарядки для смартфонов и планшетов
21.10.15 11:36    1382   текст: Ирина Клячина  фото: Скриншот яндекс картинки

Московский метрополитен разрабатывает проект по размещению зарядных устройств для гаджетов на станциях метро. В связи с чем, руководство уже готовит «стандартные проектные решения».

Стоит отметить, что весной 2015 года в день 80-летия метрополитена на станции «Выставочная» совместно с производителем Lenovo был запущен пилотный проект. Тогда  появилась зона ожидания с элементами брендирования и современными рекламными носителями. Далее эксперимент повторили и на станции «Котельники», установив специальные конструкции, позволяющие пользователям заряжать аккумуляторы мобильных устройств.

По словам представителя московского метрополитена оба пилотных проекта показали свою успешность, и отрабатываются технические моменты, чтобы систему развертывать. Для этого необходимы стандартные проектные решения, которые можно будет предложить инвестору — закрепление на платформе, подключение к электросети.

Конкретные сроки по подготовке нужной документации и реализации проекта озвучены не были.

Читайте также
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям    
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям На выставке Tech Week 2022 в Сколково лаборатория Hopper IT представила целый ряд решений