Motorola вернётся в Россию

18 февраля 06:46
Motorola вернётся на российский рынок.

Motorola вернётся в Россию
02.11.14 13:51    1440   текст: Ирина Зет  фото: uamobilnik.com

Смартфоны Motorola появятся на отечественном рынке уже в ближайшие месяцы. Всё благодаря сделке между Lenovo и Google, которая будет заниматься непосредственно подставками. Об этом сообщил в своём Twitter руководитель отдела по связи с общественностью российского подразделения Lenovo Марат Ракаев.

Отмечается, что поставки начнутся уже после новогодних праздников, но список устройств для российского рынка пока неизвестен. Lenovo выкупила подразделение Motorola Mobility у Google. Сделка обошлась в $2,92 млрд.

С российского рынка смартфоны Motorola исчезли в 2010 году, после того, как компанию выкупила Google. За это время лидерами на внутреннем рынке стали Apple и Samsung, но с возвращением Motorola их позиции на рынке могут пошатнуться.

Среди мобильного ряда смартфонов Motorola известны линейка смартфонов Moto, включающая в себя такие модели как Moto X, Moto G, Moto E, и линейка DROID. Кроме того, среди разработок подразделения имеются интеллектуальные часы Moto 360.

Марат Ракаетв отметил, что при помощи Motorola китайский производитель планирует выйти в один ряд с такими брендами как Apple и Samsung, которые являются рыночными лидерами сегменте смартфонов.