Мировые продажи планшетов сильно упали

08 ноября 23:31
А смартфонов выросли.

Мировые продажи планшетов сильно упали
16.11.15 23:35    1455   текст: Андрей Шульга  фото: INNOV.RU

В 3 квартале 2015 года мировые продажи планшетов сократились на 12,6%, по сравнению с тем же периодом 2014 года. Всего было продано 48,7 миллионов экземпляров. Информацию об этом опубликовала исследовательская компания IDC.

По словам специалистов IDC, многие производители планшетов начинают задумываться о переходе на производство, т.н. трансформеров (устройств соединяющих в себе возможности ноутбука и планшета). Лидером по продаже планшетов осталась корпорация Apple. За ней идут Samsung и Lenovo.

А вот мировые продажи смартфонов в 3 квартале 2015 года выросли на 6,8%. Всего за этот период продали около 355 миллионов мобильных устройств. В тоже время отмечается спад спроса на iPhone и аппараты на платформе Android.

Росту продаж смартфонов способствует огромное количество производителей и различная стоимость этих устройств. У потребителей есть выбор того, какой гаджет купить, и за какую сумму.

Читайте также
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям    
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям На выставке Tech Week 2022 в Сколково лаборатория Hopper IT представила целый ряд решений