Microsoft представила новую оптическую мышь для компьютера

06 июля 12:14
Особенностью девайса является наличие интерфейса Bluetooth 4.0.

Microsoft представила новую оптическую мышь для компьютера
17.06.17 14:38    885   текст: Наталия Клячина  фото: скриншот YouTube

Компания Microsoft разработала новую компьютерную мышь. Это оптическая мышь Microsoft Modern Mouse полчела встроенный интерфейс Bluetooth 4.0. Данная опция позволит подключать гаджет к персональному компьютеру. Теперь линейка разработок компании пополнилась еще одним современным устройством. Среди прочих характеристик  Microsoft Modern Mouse подойдет для работы как правой, так и левой рукой.

Сигнал, который посылает Microsoft Modern Mouse для связи с ПК, достаточно мощный. Из паспорта устройства стало известно, что на открытой местности дальность сигнала равна 10 метров, а в закрытом пространстве – 5 метров. Питание девайса организовано через пару элементов типа AAA. По уверению разработчика, данных элементов при постоянной работе оптической мыши хватит на год. Это означает, что расход заряда оптимизирован и гаджет не будет доставлять проблем в по этому параметру.

Масса Microsoft Modern Mouse вместе с батарейками составляет всего 90 грамм, а ее габариты: 115 х 64 х 33,5 мм. Microsoft Modern Mouse совмещена с ОС Windows 8 и с более новыми версиями. Стоимость оптической мыши оценена в 50 долларов. Совсем скоро она станет доступна в продаже. Известно, что девайс отлично подходит как для домашнего, так и для рабочего использования.

https://youtube.com/watch?v=5eI0klTsqnA

Читайте также
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям    
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям На выставке Tech Week 2022 в Сколково лаборатория Hopper IT представила целый ряд решений