Microsoft добавит новую функцию в Windows

20 декабря 15:07
Компания Microsoft запатентовала новую функцию для Windows Phone.

Microsoft добавит новую функцию в Windows
19.01.15 15:13    2120   текст: Ирина Зет  фото: 4pda.ru

Новая функция «Тихие часы» позволит настраивать промежуток времени, в течение которого смартфон станет невидимым для сети. Основная задача новой функции заключается в выключении звука для того, чтобы человек мог побыть наедине с самим собой во время посещения театров или кино.

Для таких случаев в смартфонах предусмотрена функция выключения звука, но в большинстве случаев люди забывают ею пользоваться. Когда сообщение приходит в неподходящий момент, это может доставить неудобства как его владельцу, так и окружающим.

Новая опция будет делать это в автоматическом режим. Кроме звука, смартфон сможет отключать целый ряд функций в те моменты, когда пользователь находится в кино, или спит. В это время смартфон будет выводить минимум информации на экран.

Режим будет включаться только в определённых местах, чтобы смартфон не отключал звук в неподходящее время. Синхронизация информации будет осуществляться при помощи GPS, NFC и MAC, сверяя данные с планировщиком и телефонной книгой. Режим будет отключаться, когда человек покидает здание театра. Функция может быть реализована в Windows 10.

Читайте также
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям    
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям На выставке Tech Week 2022 в Сколково лаборатория Hopper IT представила целый ряд решений