Мессенджер WhatsApp «уходит» со старых айфонов

07 декабря 19:28
Со следующего года сервис перестанет поддерживать их операционые системы.

Мессенджер WhatsApp «уходит» со старых айфонов
30.12.17 13:36    1489   текст: Сергей Целибеев  фото: INNOV.RU

Популярный мессенджер WhatsApp, подконтрольный компании Facebook, с января нового года откажется от поддержки старых моделей смартфонов Apple, а также операционных систем от Microsoft и BlackBerry.

WhatsApp перестанет дейстовать на всех айфонах, работающих на iOS 6, в том числе на iPhone 3GS.  Разумеется, перестанут поддерживаться и еще более ранние версии. Владельцам старых айфонов придется или обновлять их прошивку, или покупать новые модели гаджетов Apple.

Операционные системы Android 2.1 и 2.2 также выбывают из «списка поддержки» WhatsApp. Аналитики считают это решение вполне логичным, так как смартфонов на их основе становится в мире все меньше и меньше, поэтому выпускать апдейты для них нет никакого смысла.

Следует отметить, что современные устройства BlackBerry работают на Android, а Microsoft и вовсе перестала производить смартфоны, заодно прекратив поддержку своей мобильной операционной системы Windows 10 Mobile. Apple тоже уже давно не выпускает патчи под iOS 6, поэтому из-за отказа WhatsApp от поддержки этих платформ никто особо не пострадает, считают эксперты.

Читайте также
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям    
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям На выставке Tech Week 2022 в Сколково лаборатория Hopper IT представила целый ряд решений