Meizu MX4 увидит мир позже

26 августа 13:00
Компания Meizu намерена представить миру флагманскую модель Meizu MX4.

Meizu MX4 увидит мир позже
09.10.14 6:57    1430   текст: Ирина Зет  фото: 4pda.ru

Китайский бренд выпусти премиальную модель флагмана в корпусе из авиационного алюминия, что сделает смартфон ударопрочным. При этом устройство сохранит свой фирменный дизайн.

Смартфон будет работать под управлением процессора Exynos 5 Octa 5430 с чипом Hi-Fi и получит экран с разрешением 2560×1536 пикселей. Главной особенностью смартфона является сканер отпечатков пальцев, при помощи которого устройство сможет распознавать владельца. Компания намерена сделать смартфон полноценным конкурентом iPhone и поэтому старается добавить устройству как можно больше новых технологий. Сканер отпечатков будет размещён на передней панели смартфона и будет иметь сходство с механическими кнопками.

Ранее президент Meizu, опроверг слухи о том, что смартфон будет основан на процессоре HiSilicon Kirin 920, так как мощности этого чипа не хватит для обеспечения должного уровня производительности устройства. Кроме того, он опроверг слухи о релизе, назначенном на 28 октября, заявив, что это слишком короткий срок для разработки смартфона нового поколения. Точная дата релиза смартфона держится в секрете.