MediaTek представила новый чип

06 ноября 21:30
Компания MediaTek привезла на выставку CES2015 новый чип для устройств под управлением Android.

MediaTek представила новый чип
13.01.15 13:18    1854   текст: Ирина Зет  фото: Скриншот Androidwear.com

Тайванская компания тесно взаимодействует с Google, но её сотрудничество не ограничивается производством телевизоров. В результате этого сотрудничества появился однокристальный чип MT2601, которым будут оснащаться часы Android Wear.

Площадь чипа составляет 480 мм², что на 40% меньше аналогичных чипов. В результате в часах освобождается больше полезной площади, которую можно использовать для добавления дополнительных компонентов. Кроме того, такой ход позволит уменьшить размер часов и удешевить их производство. По словам представителей MediaTek, чип будет отличаться минимальным энергопотреблением.

Чипсет имеет два ядра ARM Cortex-A7 с тактовой частотой 1,2ГГц и оснащён графическим ускорителем ARM Mali-400MP. Устройство поддерживает Bluetooth, Wi-Fi и GPS, а также может работать в сетях 3G.

Почти все Smart-часы, в том числе и предыдущее поколение Android Wear, создаются на чипах Qualcomm Snapdragon 400. Таким образом новый процессор сможет стать альтернативой существующим моделям. Чипсет уже запущен в производство. Ранее MediaTek сотрудничала с Google над созданием Android One, который базировался на чипах тайваньской компании.

Читайте также
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям    
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям На выставке Tech Week 2022 в Сколково лаборатория Hopper IT представила целый ряд решений