М.Видео» (входит в ПФГ «САФМАР» М.Гуцериева) подвела итоги развития российского рынка ноутбуков за первое полугодие

20 октября 20:25
Ведущий отечественный ритейлер «М.Видео – Эльдорадо» (относится к Группе «САФМАР» М.Гуцериева) представил результаты своего анализа развития отечественного рынка ноутбуков за период январь-июнь 2018 года.

М.Видео» (входит в ПФГ «САФМАР» М.Гуцериева) подвела итоги развития российского рынка ноутбуков за первое полугодие
08.08.18 8:15    1260  фото: INNOV.RU

Ведущий отечественный ритейлер «М.Видео – Эльдорадо» (относится к Группе «САФМАР» М.Гуцериева) представил результаты своего анализа развития отечественного рынка ноутбуков за период январь-июнь 2018 года. Отмечается, что треть ноутбуков на нем была продана онлайн, что позволяет говорить о том, что это наиболее приобретаемая через интернет техника.

За первые шесть месяцев с начала этого года продажи ноутбуков на рынке РФ продемонстрировали рост. В сравнении с первым полугодием минувшего года этот рост составил 7% (штуки) и 21% (деньги) до 1,2 миллиона ноутбуков и 40,5 миллиарда рублей соответственно. Если говорить о продажах Группы «М.Видео – Эльдорадо», то ее показатели превысили рыночные: в штуках их рост составил 20%, а в деньгах 30%.

В комментарии к новости А.Помозов (глава департамента «Домашний офис» в «М.Видео-Эльдорадо») отметил, что в Группе ожидают сохранения динамики продаж ноутбуков на нынешнем уровне. Она будет поддержана ростом спроса на ноутбуки перед началом учебного года и сезоном покупки подарков к Новому году.

Читайте также
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям    
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям На выставке Tech Week 2022 в Сколково лаборатория Hopper IT представила целый ряд решений