LG выпустила прозрачный смартфон

28 июня 07:25
Компания LG любит оригинальные разработки, и последняя новинка это доказывает.

LG выпустила прозрачный смартфон
26.12.14 10:13    2055   текст: Ирина Зет  фото: 4pda.ru

Корейский производитель выпустил на рынок прозрачный смартфон, работающий под управлением Firefox OS от Mozilla. Смартфон появился на рынке Японии под названием Fx0. Официальная презентация устройства состоялась на пресс-конференции оператора KDDI в Токио.

Японский рынок не случайно был выбран в качестве страны для старта. В разработке аппарата принял целый ряд японских, среди которых Токюджин Йошиока, получивший известность благодаря созданию смартфона, ставшего экспонатом Нью-йоркского музея современного искусства.

В качестве основы для нового смартфона была выбрана форма LG G3, но сам корпус был выполнен из прозрачного перфорированного пластика. Таким образом остаются видны все детали корпуса. Кроме того, на смартфоне расположен логотип Firefox OS.

Первоначально смартфон Fx0 должен был стать бюджетным устройством, но у смартфона есть все шансы стать фаворитом. Fx0 работает на основе процессора Qualcomm Snapdragon 400 с частотой 1,2 ГГц, а также оснащён 1,5 Гб оперативной памяти и 16 Гб встроенной. При желании их можно расширить до 64 Гб при помощи карты MicroSD.

В продажу смартфон поступит 6 января 2015 года.

Читайте также
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям    
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям На выставке Tech Week 2022 в Сколково лаборатория Hopper IT представила целый ряд решений