Кризис: мировой рынок планшетов сократился на 15%

23 декабря 14:02
За первые три месяца текущего года ритейлерами было продано только около сорока миллион планшетов.

Кризис: мировой рынок планшетов сократился на 15%
04.05.16 14:58    917   текст: Елена Ткаченко  фото: INNOV.RU

Мировой рынок планшетов, по словам специалистов, за первые три месяца текущего года сократился на пятнадцать процентов, и это довольно высокий показатель, который говорит о том, что кризис прогрессирует на мировом рынке.

По словам специалистов крупных исследовательских компаний, за первые три месяца текущего года ритейлерами было продано только около сорока миллион планшетов, тогда как в первые три месяца прошлого года было реализовано более 45 миллион единиц, а в частности – 46,4 миллион планшетов. При этом в отчётах многочисленных компаний говорится и о том, что сейчас заметно и снижение продаж персональных компьютеров и ноутбуков, в этой сфере показатели также существенно падают.

Исследователи отмечают, что снижение спроса на планшеты связаны не только с мировым экономическим кризисом, а с тем, что в последнее время становятся более популярны гибридные модели – планшет + клавиатура. По мнению пользователей, этот «комплект» гораздо удобнее, чем обычный планшет или ноутбук. При этом, выбирая эти модели, пользователи выбирают только высококачественные гаджеты известных производителей.

По словам  аналитиков, рынок планшетов не скоро покажет рост.

Читайте также
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям    
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям На выставке Tech Week 2022 в Сколково лаборатория Hopper IT представила целый ряд решений