Корпорация Google начала разработку «умных» очков

02 июля 03:43
Новинка выйдет сразу в трёх вариантах.

Корпорация Google начала разработку «умных» очков
17.11.15 21:18    1263   текст: Андрей Шульга  фото: INNOV.RU

Компания Google собирается сконструировать новый гаджет. Он будет иметь форму очков, в которых не будет стёкол. Флагман выйдет сразу в трёх вариантах.

Первый вариант планируется выпустить без экрана. Управление устройством будет осуществляться посредством голоса. Уши владельца останутся открытыми. Гаджет станет передавать звук через кости черепа, прямо в барабанные перепонки оператора.

Слышать информацию, передаваемую умными очками, будет только тот на ком они одеты. Другие люди, даже стоящие рядом с устройством, ничего не услышат. Проблема заключается в том, что владелец очков, во время передачи ими информации, не будет слышать внешние звуки.

О двух других модификациях устройства практически ничего неизвестно. Вторая модификация будет ориентирована на активных людей, т.е. спортсменов. Третья станет копией первой, только с дополнительными функциями. Она сможет выполнять работу и расчёты самостоятельно, владельцу для этого не надо будет задействовать руки.

Когда умные очки появятся на прилавках, и сколько они будут стоить пока неизвестно. Не исключено, что они не станут потребительскими гаджетами.

Читайте также
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям    
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям На выставке Tech Week 2022 в Сколково лаборатория Hopper IT представила целый ряд решений