Компьютерная техника

24 ноября 05:46
Первый вопрос, который задаст специалист – для чего вам нужен компьютер?

Компьютерная техника
26.03.15 17:05    1380  фото: Скриншот

Каждый хочет иметь свой компьютер, но далеко не каждый вхож в этот инновационный мир и многие хитрости и «железные фишки» для него скрыты и таинственны. Именно поэтому многие покупатели пользуются услугами консультантов, которые помогут собрать компьютер мечты. Первый вопрос, который задаст специалист – для чего вам нужен компьютер? Ответ во многом определяет технические возможности железного «друга». Компьютер для игр http://www.enter.ru/catalog/slice/igrovye-kompjutery подразумевает более мощную видеокарту и оперативную память, а если речь идет об офисной технике, то про сложные игры можно и забыть. Итак, как выбрать компьютер для дома, офиса и для игр? 

Выбираем процессор

Процессор выбирается в первую очередь, так как именно его мощность определяет быстродействие техники. Intel и AMD – две основные производители процессоров. Важно отметить, что некоторые модели выпускаются со строенным видеоядром, что экономит на покупке видеокарты.

 

  1. Офисный компьютер – двухядерный процессор с частотой до 3 ГГц, можно выбрать с встроенным видеоядром.
  2. Домашняя техника – не ориентирована на сложные игры, 4-х ядерный процессор, частота 3,5 ГГц.
  3. Игровые «дешевые компьютеры» — шестиядерный процессор, 4 ГГц.
  4. Выбор оперативной памяти
  5. Наиболее распространена оперативная память типа DDR-3. Также здесь используется понятие планки, что представляет собой плату с чипами. Если в оперативной памяти используется одна планка, то она будет функционировать в одноканальном режиме, если две планки, соответственно, в двухканальном.

Итак:

  • офисный — одна планка DDR-3 1600 МГц, объем 2 Гб;
  • домашний – 1 планка DDR-3, 4 Гб;
  • игровой – 2 планки DDR-3, объем каждой 8 Гб.

Выбор жесткого диска

Без жесткого диска запуск операционной системы и хранение всех данных и документов на компьютере будет невозможным, объем современных моделей достигает 4000 Гб.
Для офисной техники достаточно оперативной памяти 500 Гб, здесь все больше зависит от того, какие данные будут храниться и в каком количестве.
«Системный блок» недорогого домашнего «железного друга» может хранить в себе оперативную память объемом 1 Гб. Что касается игровой сферы, то мощность должна быть не менее 2 Тб.
Это все, что касается некоторых элементов внутренней составляющей системного блока. Также необходимо выбрать монитор, клавиатуру и мышку. С выбором монитора – здесь все зависит от личных предпочтений, кто-то любит большие мониторы, а для кого-то важнее его разрешение. Клавиатура и мышка – исключительно на выбор самого пользователя. Это должно быть удобно и функционально!

По материалам сайта www.enter.ru.

Читайте также
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям    
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям На выставке Tech Week 2022 в Сколково лаборатория Hopper IT представила целый ряд решений