Компания Sony представила «воздушную» технологию заряда устройств

10 сентября 21:43
В процессе подзарядки должно участвовать еще одно устройство.

Компания Sony представила «воздушную» технологию заряда устройств
17.03.17 21:19    1184   текст: Наталия Клячина  фото: INNOV.RU

В мире современных многофункциональных гаджетов актуальным остается вопрос, на сколько долго все устройства могут оставаться работоспособными. Другими словами, емкость аккумулятора имеет не последнее значение. Сегодня многие производители стремятся увеличить либо объем батареи, либо сделать способы подзарядки более доступными. Компания Sony анонсировала разработку технологии подзарядки устройств по воздуху.

Суть «воздушной» технологии заряда заключается в том, что он должен передаваться непосредственно по воздуху. Здесь возникает потребность в источнике энергии. Таким источником станет любое другое заряженное устройство. Т.е. одно устройство должно поделиться своим зарядом с другим. Известно, что Sony получила уже патент на данную технологию.

Представители компании рассказали, что разработка инновационной технологии заряда устройств через воздух началась еще в 2016 году. В настоящее время проект находится на стадии тестирования. И потому в скором будущем на рынок поступят первые устройства с интегрированной данной системой заряда.

Читайте также
     
Стало известно, поддерживает ли редактор таблиц «Р7-Офис» сводные таблицы Названы способы добавления комментариев к документам в «Р7-Офис» Стало известно, есть ли у «Р7-Офис» десктопная версия