Компания Lenovo выпустила первый ноутбук с виртуальной клавиатурой

24 июля 14:17
Данная клавиатура является полностью сенсорной.

Компания Lenovo выпустила первый ноутбук с виртуальной клавиатурой
01.09.16 15:26    1832   текст: Наталия Клячина  фото: Скриншот YouTube

Ноутбук-трансформер YogaBook был представлен на днях компанией Lenovo. Интерес к этому ноутбуку привлекла его клавиатура, которую даже не видно при первом взгляде. Всё дело в том, что она полностью сенсорная. Отсутствие материальной клавиатуры позволяет устройству иметь еще одну графическую панель.

Виртуальная клавиатура включается по запросу пользователя: на поверхности в этот момент подсвечиваются кнопки. Также данную клавиатуру можно использовать как планшет для рисования: для этого имеется специальный стилус. Клавиатура умеет тактильно откликаться.

На новом ноутбуке будет устанавливаться операционная система на выбор: Windows 10 или же Android. Каждая часть при этом может вращаться на 360 градусов. Оперативная память составляет 4Гб, диагональ экрана – 10,1 дюйма. А толщина корпуса такого устройства составляет всего 9,6 мм.

Читайте также
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям    
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям На выставке Tech Week 2022 в Сколково лаборатория Hopper IT представила целый ряд решений